Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эдуард Шеварднадзе заявил, что не сотрудничает с Аласания и Бурджанадзе
02 марта 2009 12:29 Понедельник

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе опроверг сообщения о том, что проводит консультации с Ираклием Аласания и Нино Бурджанадзе, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил сегодня Шеварднадзе, "в последнее время ряд СМИ и некоторые политики заявляют, что я провожу встречи с ушедшим в оппозицию Аласания и Бурджанадзе и координирую действия оппозиции против властей. Такие рассуждения носят абсурдный характер".

"Я политик- пенсионер, не вмешиваюсь в политическую жизнь страны, не встречаюсь ни с властями, ни с оппозиционерами", - сказал Шеварднадзе.

Он подчеркнул, что "не намерен в какой-либо форме возвращаться в политику".

81-летний экс-президен сообщил, что был занят написанием мемуаров, которые уже изданы на грузинском языке в Тбилиси, немецком в Германии, азербайджанском в Баку. "В настоящее время завершается работа над изданием моих мемуаров на русском языке, книга выйдет в Москве предположительно в мае", - сказал он.

Шеварднадзе отметил, что "интерес к изданию его книги проявили в Иране и Китае - на персидском и китайском языках". "Я полностью занят вопросами, связанными с изданиями моих мемуаров, написанием разных статей и предоставлением интервью разным изданиям", - сказал он.

 

топ видео
аналитика