Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пан Ги Муна полетели ботинки в Палестине
02 февраля 2012 17:00 Четверг

Транспортную колонну генерального секретаря ООН Пан ГИ Муна палестинские демонстранты забросали ботинками и камнями. Данный инцидент произошел 2 февраля, когда колонна приближалась к палестинской границе. Нападению демонстрантов генсек ООН подвергся в связи с его отказом от визитов с семьями, чьи члены находятся в руках израильских правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС.

Как пишет портал "Новые известия", разъяренные палестинцы начали бросать в кортеж генсека ООН ботинки (что считается наивысшим показателем презрения в арабских странах), как только он пересек КПП Эрез на границе Израиля и Газы. На некоторое время демонстрантами было заблокировано движение дипломатической миссии по дороге в провинцию Хан Юнис.

На этой недоброжелательной ноте закончился трехдневный визит Пан Ги Муна по Ближнему Востоку. Целью посещения генсеком ООН Сектора Газы является оценка гуманитарной ситуации на территории Палестины.

В результате нападения на автомобильную колонну никто не пострадал. Об уроне, нанесенном автомобилям кортежа Пан Ги Муна, не сообщается, передает РИА новости. 

 

топ видео
аналитика