Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Но трассе "Саратов-Волгоград" застряли около 70 автомашин
02 февраля 2012 10:55 Четверг

Накануне, 1 февраля, ухудшение погодных условий и видимости на дорогах привело к закрытию трассы 1Р-228 Сызрань–Саратов–Волгоград. Об этом сообщает "ФедералПресс" в четверг со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Саратовской области.

П о уточненным данным, движение  автотранспорта на федеральной трассе Р-228 "Волгоград - Саратов" в Камышинском районе Волгоградской области на участке со 194 по 255 километр было остановлено в 11:15 по московскому времени среды. Данное решение было принято в связи с сильным ветром, снегом и метелью.

По информации РИА Новости,к утру четверга на автотрассе остаются в снежном плену около 70 автомобилей. Кроме того, по словам  представитель управления информации МЧС России, на заснеженном участке остаются 60 человек и 67 единиц техники. В работе по расчистке трассы принимают участие  116 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России - 37 человек и семь единиц техники.

Тем временем, по сведениям Телеканала "Вести", водителям автомобилей, застрявшим в снежном плену на трассе Волгоград-Саратов, спасатели предлагают возможность эвакуироваться. А тем, кто не хочет покидать свои машины, подвозят питание, теплые вещи и дизтопливо. На закрытом участке трассы высота снежных заносов доходит до 3,5 метра. 

топ видео
аналитика