Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Автобус упал в ущелье в Индонезии
02 февраля 2012 10:30 Четверг

Не менее 11 человек погибли и 23 получили ранения в ДТП с автобусом на индонезийском острове Ява, передает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Post.

Водитель автобуса не справился с управлением, и в районе города Сумеданг врезался в двигавшийся впереди грузовик.

"(Затем) автобус сошел с дорожного полотна и упал в десятиметровое ущелье", - заявил глава полиции Сумеданга Арман Ахдиат. "Мы подозреваем, что у автобуса были неисправны тормоза", - отметил он.

Восемь пассажиров погибли месте, еще трое скончались по пути в больницу Сумеданга. Еще 23 пострадавших госпитализированы.

Накануне на северо-западе Пакистана произошла авария с участием микроавтобуса. Трагедия произошла в области Верхний Дир, провинция Хайбер-Пахтунхва. Автобус с 23 пассажирами упал в ущелье, в результате чего погибли двенадцать человек, еще десять получили различные ранения. Как сообщают в полиции, причиной аварии могло стать превышение скорости водителем, сообщает "Капитал страны".

Не исключено, что число жертв автокатастрофы может увеличиться, так как многие из пострадавших находятся в больницах в критическом состоянии.

По данным полиции Пакистана, около 87 % аварий на дорогах страны происходят из-за таких нарушений правил дорожного движения, как превышение скорости, перегрузка транспортных средств, а также неправильное выполнение обгона, пишет Rufox.

топ видео
аналитика