Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Клинтон назвала Грузию "ценным партнером"
02 февраля 2012 10:15 Четверг

Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала Грузию "ценным партнером" на совместном брифинге после встречи в Госдепартаменте США с президентом Михаилом Саакашвили, передает Trend.

"Грузия активно участвует в операции в Афганистане, где грузинские военные проявляют пример высокого профессионализма и мужества. Мы продолжаем консультации по вопросам свободной торговли и инвестиции. Также проводится много конференций и обсуждений по вопросам сотрудничества в сфере культуры, образования, здравоохранения, верховенства закона", - сказала Клинтон.

Госсекретарь США подчеркнула, что интерес к Грузии в США "высок".

В свою очередь, Саакашвили подчеркнул, что много раз бывал в Госдепартаменте, но на этот раз он услышал именно то, "что хотел услышать".

"Это потому, что наша страна созрела для тех вызовов, которые стоят перед ней сейчас. Мы переходим с США на новый этап сотрудничества. Еще несколько лет назад никто и не мог представить возможность свободной торговли с США, участие наших военных в операции в Афганистане, сотрудничество в вопросах безопасности и обороны. Грузия не могла стать зрелой в этом отношении без содействия и помощи США", - сказал он.

топ видео
аналитика