Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багапш: процесс признания Абхазии продолжится
02 февраля 2011 16:47 Среда

13026.jpegВ интервью РИА Новости президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что Сухум не будет форсировать процесс признания, однако ожидает признания со стороны других государств.

"Работаем и на Ближнем Востоке, и в Южной Америке, сейчас едет большая делегация в Министерство иностранных дел Перу. Процесс будем продолжать", - раскрыл ближайшие планы президент Абхазии.

"Надеюсь, что и с белорусами мы спокойно найдем общий язык. На одной из встреч с Лукашенко мы начали говорить о признании, почему вопрос тянется. Я понимаю, что происходит, но поддерживаю со всеми нормальные отношения. Я ему сказал: Александр Григорьевич, это не главное, признаете вы Абхазию или нет, поверьте. Абхазию признала самая большая страна в мире, ближе России у нас страны нет. Вопрос в другом: неужели из всех стран, которые все вместе жили, из всех государств бывшего Советского Союза ни одного не нашлось, которое поддержало бы Россию, когда ее клевал весь мир? Меня вот это беспокоит, а не то, признает нас Беларусь или нет", - подчеркнул абхазский лидер.

топ видео
аналитика