Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинским педагогам расскажут о сертификационных экзаменах
02 февраля 2011 12:19 Среда

13000.jpegГлава Национального экзаменационного центра Грузии Майя Миминошвили встретится с работниками сферы образования Телавского района.

Как передает "ПирWели", главной темой беседы Миминошили с местными учителями станет подготовка педагогов к предстоящим сертификационным экзаменам. Напомним, что они будут проведены по следующим дисциплинам: грузинскому языку и литературе, природоведению, математике и иностранным языкам. Также будет проверяться методика преподавания педагогов.

Напомним, что ранее Майя Миминошвили сообщала о том, что в этом экзамене могут принять участие все учителя страны, независимо от специализации и преподаваемого предмета. Испытание на знание английского языка будет включать в себя поиск информации по определенной теме и последующее составление презентации. Её можно будет представить и на грузинском языке, поскольку, по словам Миминошвили, главной целью экзамена является выяснение уровня понимания английского текста у педагогов Грузии.

В свою очередь, грузинский министр образования и науки Дмитрий Шашкин сообщил о том, что прошедшие сертификацию педагоги смогут получить прибавку к зарплате. В случае успешного прохождения испытания грузинские учителя смогут рассчитывать на увеличение своего оклада на 200 лари.

 

топ видео
аналитика