Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-глава Минэкономики обещает помочь грузинским фармацевтам
02 февраля 2010 18:27 Вторник

Бывший министр экономики Грузии Лаша Жвания обещает помочь местным фармацевтическим компаниям в освоении рынка Ближнего Востока, передает "Бизнес-Грузия".

По его словам, экспорт грузинской фармацевтической продукции в Сирию, Египет, Алжир и Саудовскую Аравию очень важен, поскольку это практически не освоенный для грузинских компаний рынок. Как отметил Жвания, доля платежеспособного населения в этих странах достаточно велика, поэтому для грузинских фармацевтических компаний будет серьезным успехом выход на рынки перечисленных государств даже с одним или двумя препаратами - от этого зависит и снижение цен на медикаменты в самой Грузии.

Он также подчеркнул, что в настоящее время в Грузии находятся представители его иорданского партнера "Мунир Сухтиян группы", которые проводят встречи с руководителями грузинских фармацевтических компаний.

Стоит отметить, что инициатива бывшего министра экономики уже нашла отклик. Так, в компании "PSP" заявили, что провели переговоры с представителями иорданской компании, однако конкретного решения по этому вопросу пока не принято. Как пояснили в руководстве компании, предложение само по себе интересное, но насколько выгодным оно является для "PSP", пока неясно.

Продукция фармацевтической компании "PSP" экспортируется в страны бывшего Советского Союза, а также в ряд европейских стран.

В свою очередь в фармацевтической компании "Аверси" также выразили заинтересованность этим предложением, отметив, что расширение экспорта положительно скажется на их деятельности.

На данном этапе продукция "Аверси" экспортируется в Армению и Азербайджан, в ближайшем будущем компания планирует освоить рынки европейских стран.

топ видео
аналитика