Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский вор в законе пойман в Москве
02 февраля 2010 10:20 Вторник

Сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали накануне в Москве 36-летнего вора в законе из Грузии Гурама Чихладзе.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе управления, "Гурам" (уголовная кличка Чихладзе) оказывал серьезное влияние на криминогенную обстановку в московском регионе.

В столице под его контролем находилась преступная группировка, специализирующаяся на квартирных кражах, кражах из автомобилей и промышляющая мошенничеством.

С октября 2009 г. Чихладзе находился в федеральном розыске по подозрению в хранении наркотиков.

В настоящее время он помещен в один из следственных изоляторов Москвы.

Отец задержанного в свое время был известен в криминальном мире и тоже являлся вором в законе, известным под кличкой Квежо. В Москве в 1994 году его с супругой расстреляли в собственной квартире на Ленинском проспекте.

Как ранее писала GeorgiaTimes, по данным МВД РФ, большинство воров в законе, живущих сегодня в России, - выходцы из Грузии. В ноябре прошлого года президент РФ подписал закон, который ужесточает уголовное наказание для организаторов преступных сообществ, а также так называемых преступных авторитетов. Теперь ворам в законе грозит пожизненное заключение.

топ видео
аналитика