Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузию прибывает с визитом делегация парламента Эстонии
02 февраля 2009 10:09 Понедельник

Сегодня в Тбилиси прибывает с официальным визитом делегация парламента Эстонии во главе с председателем комитета международных отношений Свеном Миксером.

По информации парламента Грузии, визит эстонской делегации продлится до 6 февраля и его программа будет достаточно насыщенной.

На 2 февраля запланированы встречи в парламенте - с представителями оппозиционных фракций, затем в Тбилисском государственном университете - с ректором вуза Гией Хубуа и директором Института европейских исследований Бадри Кочорадзе.

Во вторник делегация Эстонии посетит город Гори и осмотрит пострадавшие во время грузино-российской войны кварталы, а также встретится с губернатором региона Шида Картли Владимиром Вардзелашвили. В тот же день, 3 февраля, намечены с госминистром Грузии по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили, заместителем министра иностранных дел Давидом Джалагания, руководителем миссии наблюдателей ЕС Ханс-Йоргом Хабером.

4 февраля эстонских депутатов примут председатель парламентского комитета по внешним отношениями Акакий Минашвили, глава комитета по интеграции с Европой Давид Дарчиашвили, секретарь Совета национальной безопасности Екатерина Ткешелашвили, министр экономического развития Лаша Жвания и председатель парламента Давид Бакрадзе.

5 февраля целиком отведен осмотру достопримечательностей Грузии, а в ночь на 6 февраля делегация Эстонии покинет Тбилиси.

 

топ видео
аналитика