Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сакартвело отмечает Международный день борьбы со СПИДом
01 декабря 2011 10:43 Четверг
Сакартвело отмечает Международный день борьбы со СПИДом. 25146.jpeg

Сегодня, 1 декабря, отмечается Международный день борьбы со СПИДом. Как передает "GHN", мимо этой даты не могла пройти и Грузия. Как рассказали в интервью журналистам в Центре инфекционной патологий, СПИДа и клинической иммунологии Грузии, в настоящий момент проблема СПИДа остается одной из самых актуальных для деятелей науки, врачей, правительственных и неправительственных организаций во всем мире, и в Сакартвело тоже.

В одном из предыдущих интервью специалисты центра отмечали, что в нынешнем, 2011  году, статистика смертности от СПИДа на территории Грузии, по сравнению с прошлыми годами, не возросла.

До этого сообщалось о том, что новых случаев ВИЧ-инфекции на территории Грузии за 2011 год было зафиксировано 290.

По утверждениям медиков, главной причиной распространения СПИДа в Сакартвело является наркомания. На нее приходится порядка 55,7 процентов случаев заболевания СПИДом. Кроме того - неразборчивая половая жизнь, которая вносит свою "лепту" в заболеваемость СПИДом на 37,3 процентов.

В центре напомнили, что Международный день борьбы со СПИДом был учрежден Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.

 

топ видео
аналитика