Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр призвал грузин вести себя прилично
01 декабря 2010 15:01 Среда

10780.jpegМинистр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гога Хачидзе призвал жителей Грузии не бросать мусор на улице и "вести себя как сознательное общество", сообщают Новости-Грузия.

"Верю, что мы являемся сознательным и современным обществом, поэтому не выбрасывайте мусор на улицах и соответственно, никому не придется платить штрафы", - отметил Хачидзе.

Министр напомнил, чтос 1 декабря работают новые механизмы по контролю за соблюдением чистоты на улицах. Например, появились патрули из сотрудников инспекции по охране окружающей среды.

Кроме того, появятся специальные группы, которые будут снимать нарушения на видеокамеры. Нарушитель вместе с выписанным штрафом получит съемку нарушения.

Напомним, с 1 декабря в Грузии вступили в силу поправки Кодекса об административных правонарушениях, согласно которым за выброс мусора прямо на улице или из окна автомобиля, будет налагаться штраф. Физические лица, за разбрасывание мусора на улице и загрязнение окружающей среды, будет платить 50 лари, а юридические - 200.

 

топ видео
аналитика