Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция желает ознакомиться с планом расселения беженцев
01 декабря 2009 17:08 Вторник

Парламентская оппозиция требует от министра по делам беженцев и расселению Кобы Субелиани представить план расселения вынужденно перемещенных лиц.

Депутат Георгий Цагареишвили на сегодняшнем заседании высшего законодательного органа страны заявил, что министерство не обращает внимания на проблемы беженцев.

"В детском саду номер 41 в Тбилиси проживают беженцы из Цхинвала, у которых месяц назад отключили свет. Министр по делам беженцев не обращает внимания на их проблемы, и кроме того, их собираются выселить из здания детского сада", - сообщил он.

В ответ на это председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе отметил, что получил информацию от министра по делам беженцев и расселению о том, что ведомство проводит программу по переселению вынужденно перемещенных лиц.

"В ближайшее время всем беженцам, которые проживают в зданиях, принадлежащих частным лицам, будет представлена альтернативная жилплощадь", - пообещал Бакрадзе.

"Мы  договорились, что Субелиани придет на заседание Антикризисного совета и представит депутатам план по предоставлению беженцам альтернативной жилплощади", - отметил глава парламента.

 

топ видео
аналитика