Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Механизм поддержки соотечественников необходим – Медведев
01 декабря 2009 14:19 Вторник

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что необходимо создать механизм поддержки соотечественников в смысле защиты их прав и интересов. «Сейчас рассматривается возможность создания фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом», - отметил он, пишет газета ВЗГЛЯД.

Выступая на Всемирном конгрессе соотечественников в Москве, Медведев подчеркнул, что Кремль будет всемерно поддерживать добровольное стремление соотечественников в их желании переселиться в Россию.

«Мы не гонимся за цифрами, важнее уверенность, что люди могут вернуться на свою историческую родину, и государство их поддержит», - сказал он.

Медведев также отметил, что Россия будет продолжать оказывать помощь тем молодым соотечественникам, которые стремятся к обучению в российских вузах, помогать им в организации поездок по историческим местам.

«Россия была и будет оставаться на позициях исторической правды в вопросах победы над фашизмом и будет поддерживать все общественные и ветеранские организации, которые выступают против нацизма и ксенофобии», - заключил он.

топ видео
аналитика