Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министр Франции выступил за политическое решение сирийского вопроса
01 ноября 2013 18:55 Пятница

Решение сирийского вопроса должно быть исключительно политическим, передает Trend. Такое мнение высказал премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро.

 

"Это настоящая трагедия, и выход лежит только в политической области", — подчеркнул глава французского правительства.

По его мнению, важно мобилизовать все силы для организации конференции по Сирии "Женева-2" и обеспечить участие в ней коалиционных сил.

Между тем заместитель главы МИД России Сергей Рябков, подводя итоги переговоров с главой совместной миссии ОЗХО и ООН по Сирии Зигрид Кааг, сообщил, что большая часть отравляющих веществ скорее всего будет вывезена с территории Сирии.

"Многое говорит в пользу того, что подавляющая часть имеющихся в Сирии отравляющих веществ будет вывезена за пределы этой страны. Соответственно, возникает потребность в обеспечении транспортировки, консолидации, безопасности на всех этапах и, естественно, последующего уничтожения этих химикатов за пределами Сирии", — цитирует Рябкова "Взгляд".

Он также сообщил, что ОЗХО действует с учетом российских методов по ликвидации опасных веществ в Сирии, пишет "Российская газета".

"Мы встретили значительное понимание наших подходов. Мы продолжим эту работу, в том числе в Гааге в рамках группы планирования уничтожения химического оружия в Сирии", — подчеркнул российский дипломат.

топ видео
аналитика