Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Будущее Саакашвили решит народ – Маргвелашвили
01 ноября 2013 18:40 Пятница

Георгий Маргвелашвили, которому предстоит возглавить грузинское государство, заявил, что будущее его предшественника будет решать народ, передает агентство "Новости-Грузия". Его личное мнение — популярностью Саакашвили не пользуется.

"Саакашвили является одной из политических фигур. Если Саакашвили имеет какое-то будущее, то его должен решить народ. Честно говоря, я, смотря на данную ситуацию, смотря на его политическое прошлое, не вижу реальной популярности. Но опять же, это решает не президент, это решают выборы, это решает народ", — заявил Маргвелашвили.

Между тем уже появились сообщения, что против пока еще действующего президента Грузии могут возбудить уголовное дело на основании документов, полученных от бывшего руководителя департамента конституционной безопасности Дато Ахалая, сообщает "Взгляд". Об этом заявил адвокат Мириан Николадзе.

"По данным, которые я получил от надежного источника, Ахалая передал прокуратуре сведения об обнаруженных тайниках с оружием в Западной Грузии, а также схему, по которой президент Саакашвили отдавал поручения", — цитирует Николадзе "Интерфакс".

Стоит отметить, что бывший руководитель департамента конституционной безопасности находится в розыске, однако, по утверждению юриста, сотрудничает с Главной прокуратурой Грузии дистанционно. Источников информации Николадзе не назвал.

топ видео
аналитика