Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутаты грузинского парламента повременят с переездом в Тбилиси
01 ноября 2013 16:20 Пятница

Рассмотрение вопроса о возвращении грузинского парламента в Тбилиси отложен на неопределенный срок, передает агенство "Новости-Грузия". Обсудить поправки в конституцию страны, которые касаются места, в котором должен находиться законодательный орган, депутаты должны были сегодня.

"Мы приняли решение пока не рассматривать вопрос о поправках в Конституцию Грузии", — заявил представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" Звиад Дзидзигури.

Против предполагаемых поправок в Конституцию выступает как парламентской меньшинство, представляющее "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили, так и часть жителей Кутаиси, в который законодательный орган переехал осенью 2012 года.

"Сегодня фойе парламента было переполнено нашими сотрудниками. Они выражали свое мнение по поводу того, где должен находиться высший законодательный орган страны. Они говорят о сложных условиях, в которых им приходится жить в Кутаиси", — заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, передает Trend.

Пока у представителей правящей коалиции "Грузинская мечта", выступающей за возвращение парламента в Тбилиси, нет конституционного большинства для принятия необходимых поправок.

"Хочу призвать всех продолжить выполнять свои обязанности и функции без ажиотажа. Сотрудники аппарата в это время должны работать… Я заявляю с полной ответственностью, что через несколько месяцев мы будем работать в старом здании парламента, которое находится в Тбилиси ", — заключил Усупашвили.

топ видео
аналитика