Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пятигорске появился первый на Ставрополье Этнический совет
01 ноября 2013 15:30 Пятница

Первый в Ставропольском крае Этнический совет создан в Пятигорске, передает ИТАР-ТАСС. Его основная задача — формирование культуры межнационального диалога в обществе.

 

"Приходится признать, что на сегодняшний день в обществе не сформирована культура межнационального диалога, не выработан четкий дискурс, способный отражать всю многогранность такого сложного вопроса, как национальный. Люди ждут от нас конкретных результатов, работа должна быть живой", — цитирует главу Пятигорска Льва Травнева "Портал Южного региона".

В состав совета входят руководители национально-культурных объединений и автономий Пятигорска, а также эксперты в сфере межнациональных отношений. Будут выдвигаться предложения по реализации культурных, образовательных программ и общественных инициатив, проводить консультации с представителями общественных и религиозных объединений, содействовать СМИ в формировании позитивного общественного мнения о каждой этнической группе, пишет "ФедералПресс".

Предполагается, что работа совета будет способствовать разработке механизмов предотвращения и мирного урегулирования возможных межнациональных конфликтов.

 

 

топ видео
аналитика