Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Маргвелашвили пообещал создать общество, в котором захотят жить абхазы и осетины
01 ноября 2013 12:30 Пятница

Новоизбранный президент Грузии пообещал, что частью общества, которое будет создано в стране, захотят стать абхазы и осетины, передает ИА REGNUM. Это часть стратегии по решению проблем Абхазии и РЮО.

 

"Эти вопросы, естественно, решаются только в формате, где российские дипломаты вместе с грузинскими дипломатами и нашими коллегами осмыслят проблематичность создавшейся ситуации. Эти вопросы, само собой, решаются и в диалоге с тем населением, которое осталось на территории Абхазии и Цхинвальского региона. Мы создадим общество, где наши граждане абхазской и осетинской национальности захотят жить", — цитирует Маргвелашвили агентство "Новости-Грузия".

Представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" еще раз заверил, что власти Грузии не признают независимость Абхазии и Южной Осетии (в Грузии ее называют Цхинвальским регионом). Однако по его мнению, "градус" отношений с Россией должен быть снижен.

"Мы будем стараться уменьшить температуру, стабилизировать тот негативный фон, который существует с Москвой. Вместе с этим мы будем создавать такое общество в Грузии, где защищенность любых этнических групп, любых граждан, будет не только гарантирована Конституцией, но это будет видно на практике", — подчеркнул Маргвелашвили.

 

 

топ видео
аналитика