Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты не подтвердили вину депутата Ставропольской думы в ДТП со смертельным исходом
01 ноября 2013 11:45 Пятница

Следствие пока не получило достаточных доказательств вины депутата Ставропольской краевой думы Валерия Калугина, который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом. Об этом сказано в заявлении, распространенном СУ СКР по региону, передает "Интерфакс-Россия".

"Буквально на днях следствие получило заключение комплексной комиссионной медико-транспортно-трассологической, автотехнической экспертизы, согласно выводам которой не представляется возможным сделать окончательный вывод о виновности Валерия Калугина в инкриминируемом ему деянии, в том числе и потому, что экспертами не в полном объеме даны ответы на поставленные вопросы", — цитирует сообщение пресс-службы краевого управления ведомства ИА REGNUM.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о намеренном затягивании следствия по делу Калугина, однако следователи с этим обвинением не согласны.

Назначено проведение дополнительных следственных и процессуальных действий, по результатам которых будет решен вопрос о назначении повторной комиссионной автотехнической экспертизы, сообщает "Кавказский узел".

57-летний житель села Солуно-Дмитриевское погиб в результате ДТП 22 ноября 2012 года. Он стоял на полосе, разделяющей встречные потоки движения, на 310-м километре федеральной дороги "Кавказ", когда его сбила машина. С места происшествия водитель скрылся. По версии следствия, им оказался депутат Думы Ставропольского края Валерий Калугин. На одежде погибшего обнаружены частицы краски с принадлежавшего Калугину автомобиля Toyota Land Cruiser 200.

Сам Калугин утверждал, что сбил не человека, а собаку.

 

 

 

топ видео
аналитика