Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Адлере ждут прибытия первого двухэтажного поезда в истории России
01 ноября 2013 11:15 Пятница

В Адлере ждут прибытия первого в истории Российских железных дорог двухэтажного поезда, передает ИТАР-ТАСС. Состав уже отправился сегодня в 07.50 с Казанского вокзала Москвы, пассажиры проведут в пути 25 часов.

 

Необычный состав произвел фурор на платформе — оказавшиеся по близости люди старались снять двухэтажный поезд на мобильные телефоны. А многие пассажиры признаются, что специально приурочили поездку к первому рейсу необычных поездов. Интересно отметить, что поездка обошлась им дешевле, чем ехавшим в обычных составах. Билет на верхнюю полку купе, к примеру, обошелся на тысячу рублей дешевле, чем в одноэтажном поезде, пишет РБК.

До отбытия поезда состоялась торжественная церемония, на которой первому пассажиру, купившему билет на необычный рейс, вручили сертификат на бесплатную поездку на двоих в купейном вагоне. Счастливицей оказалась студентка Лариса Бучок, пишет "Взгляд".

Двухэтажные поезда запущены с расчетом зимней Олимпиады в Сочи, поскольку пассажиропотоки во время проведения соревнований вырастут во много раз. Экзотические для России составы призваны решить проблемы с нехваткой мест в пиковые периоды перевозок.

 

топ видео
аналитика