Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье нашли пояс смертника
01 ноября 2013 10:45 Пятница

На Ставрополье задержан мужчина, во владении которого находился пояс смертника, передает "Взгляд". Жителем края он не является.

 

"О подозрительном мужчине с сумками в дачном массиве в полицию сообщили местные жители, которые заподозрили в нем вора. Его задержали и в ходе оперативно-следственных мероприятий у него был обнаружен пояс смертника", — цитирует неназванный источник в правоохранительных органах "Российская газета".

Наличие взрывчатых веществ подтвердил кинолог с собакой. По предварительным данным, мощность СВУ составляет около 2 кг в тротиловом эквиваленте.

По другой версии событий, "пояс шахида" обнаружили в районе старой часовни возле "надеждинского" круга при выезде из Ставрополя в сторону Астрахани в одном из заброшенных домов, а его владелец был задержан накануне, пишет "Интерфакс-Россия".

Информацию об обнаружении пояса смертника и задержании его владельца подтвердили и в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

"На данный момент мы подтверждаем информацию о том, что задержан предполагаемый владелец "пояса смертника". Более подробной информации пока дать не можем", — заявил представитель пресс-службы.

 

топ видео
аналитика