Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси пройдет второй Фестиваль российского кино
01 ноября 2011 14:43 Вторник
В Тбилиси пройдет второй Фестиваль российского кино. 23945.jpeg

Грузинская столица со 2 по 6 октября готовится принять участников и гостей второго Фестиваля российского кино. Как передают "Новости Грузия", он будет работать в крупнейшем тбилисском кинотеатре "Руставели". Как пояснили в интервью журналистам в Международном фонде искусств и межкультурного диалога, который является организатором мероприятия, на суд зрителей будут представлены лучшие художественные и документальные киноработы 2010 года. Авторами их являются кинематографисты из Армении, Украины, Узбекистана и Казахстана.

"Слово "второй" звучит жизнеутверждающе, и мы надеемся, что начинание прошлого года станет долгой традицией, а "тбилисская неделя" займет достойное место среди фестивальных событий Грузии и России", - отмечается в сообщении оргкомитета.

Там пояснили, что в рубрике "Режиссеры 2000-х" широко представлена "грузинская линия" современного российского кинематографа. Также на фестивале будет демонстрироваться ретроспектива фильмов Павла Лунгина - "Остров", "Такси-блюз", "Свадьба" и "Бедные родственники".

Специальными гостями фестиваля станут кинорежиссеры Роман Балаян, Вадим Абдрашитов, Михаил Агранович и Галина Данелия.

 

топ видео
аналитика