Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сакартвело при помощи ООН открывается новая сыроварня
01 ноября 2011 11:59 Вторник
В Сакартвело при помощи ООН открывается новая сыроварня. 23931.jpeg

Сегодня в Ахмета, при посредничестве ООН, открывается новый сыроваренный завод "Деламо". Как передает "Бизнес Грузия", ожидается, что в торжественной церемонии открытия нового предприятия примут участие представители правительства Грузии, миссии ООН, губернатор Кахети, а также представители местных властей.

"Предприятие "Деламо" будет производить несколько видов грузинского сыра, в том числе гауду и тушинский. Новые технологии и хорошо оснащенная лаборатория позволят контролировать качество продукции и соблюдать нормы безвредности продуктов питания. На все виды продукции у "Деламо" имеется соответствующий сертификат", - рассказали в интервью журналистам представители предприятия.

Поставлять молочную продукцию на завод будут местные фермеры. Кроме того, при предприятии будут работать курсы повышения квалификации работников завода.

Открытие "Деламо" стало возможно при содействии Программы развития ООН. Фининсовую поддержку проекту оказали Верховный комиссариат ООН по беженцам, а также Швейцарское агентство развития и сотрудничества.

 

топ видео
аналитика