Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Очередное заседание стран ШОС пройдет в Петербурге
01 ноября 2011 10:06 Вторник
Очередное заседание стран ШОС пройдет в Петербурге. 23923.jpeg

Очередное заседание совета глав правительств ШОС должно состояться 7 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом передает агентство Trend, цитируя официальный сайт правительства России. "Встреча пройдёт под знаком десятой годовщины образования ШОС, которая отмечается в этом году", - говорится в сообщении. Как ожидается, на нем будут обсуждаться перспективы дальнейшего совершенствования Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Кроме того, вопросы практических мер по развитию сотрудничества в торгово-экономической, финансовой, научно-технической, сельскохозяйственной, гуманитарной и других сферах.

"Состоится также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня. Итоги заседания будут отражены в совместном коммюнике и в ряде решений, которые подпишут главы правительств", - отмечается в сообщении правительства РФ.

Напомним, в ШОС входят Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Индия, Иран, Монголия и Пакистан выступают в качестве наблюдателей.

Сама организация была образована в 2001 году в китайском Шанхае.

 

топ видео
аналитика