Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси готов подписать "пакт о ненападении" только с РФ
01 ноября 2010 18:31 Понедельник

9528.jpegОб этом заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили. По его словам, Тбилиси готов подписать соглашение о неприменении силы  только с Россией, но не с Абхазией и Южной Осетией, передает «Росбалт».

Как заявил министр, подписание соглашения с Абхазией и Южной Осетией стало бы косвенным признанием Грузией их независимости.

Не так давно Якобашвили подчеркнул, что в своем недавнем заявлении президент Франции Николя Саркози подразумевал подписание договора о неприменении силы между Тбилиси и Москвой.

«Саркози сказал, что будет приветствовать тот факт, если грузинская сторона возьмет обязательства о неприменении силы, - отметил он. - Наша позиция по этому вопросу уже известна, и мы уже взяли эти обязательства в рамках соглашения Медведева-Саркози».

Якобашвили также добавил, что грузинская сторона и сейчас готова подписать соглашение о неприменении силы с Россией, но не с Абхазией и Южной Осетией.

Ранее СМИ сообщали о том, что Николя Саркози считает необходимым подписание Грузией договора о неприменении силы в отношении Абхазии и Южной Осетии и допуск наблюдателей ЕС на территории республик.

топ видео
аналитика