Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гудков: России не нужны шпионы в Тбилиси
01 ноября 2010 10:37 Понедельник

9478.jpegПо мнению председателя комитета Госдумы РФ по безопасности Геннадия Гудкова России не нужна шпионская сеть в Грузии - сообщает Росбалт.

"В России существует обширная грузинская диаспора, которую с родиной связывают крепкие узы. Так что нет абсолютно никакой нужды прибегать к старым шпионским методикам для сбора информации. Очевидно, это - не что иное, как часть внутренней политики Грузии", - уверен депутат.

Задержанные подозреваются в том, что пытались добыть информацию об осуществленных закупках в МВД и Минобороны Грузии, а также личные данные высокопоставленных чиновников силовых структур. По словам источника, их также подозревают в стремлении расширить шпионскую сеть.

По информации СМИ известно о том, что двое из задержанных батумские предприниматели этнические армяне, которые якобы получили крупную сумму от "гостя из России".

Источники в МИД России пока не обладают подбробной информации о "шпионском скандале" в Грузии. "Главное, на что мы обратили внимание, это то, что речь идет о гражданах Грузии. Поэтому за разъяснениями нужно обращаться в первую очередь к грузинским властям", - отметил представитель МИД РФ.

МВД Грузии по-прежнему не комментирует эту информацию, однако руководитель аналитического департамента министерства Шота Утиашвили заявил, что эта тема будет раскрыта на брифинге 5 ноября.

топ видео
аналитика