Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сторонница Звиада Гамсахурдиа начала голодовку в поддержку его сына
01 ноября 2009 17:25 Воскресенье

Активная сторонница первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Клара Шуквани  начинает голодовку в поддержку Цотнэ Гамсахурдиа. Она планирует голодать во дворе офиса Народного защитника, поскольку "жизнь Цотнэ Гамсахурдиа в опасности".

"Он арестован незаконно", - заявила Шуквани и призвала сторонников Гамсахурдиа присоединиться к голодовке.

Шуквани после процесса по делу Гамсахурдиа сказала, что свидетель, дающий против него показания, является заинтересованным лицом и что его показания - единственное доказательство в деле, передает ИА Regnum.

Напомним, суд первой инстанции отказал в ходатайстве защиты об освобождении Гамсахурдиа, который проводит голодовку с этим требованием.

Как уже писала GeorgiaTimes, адвокат Цотнэ Гамсахурдиа Кети Бекаури обжаловала в суде двухмесячное предварительное заключение ее подзащитного.

Адвокат подчеркнула, что у суда есть 72 часа на рассмотрение апелляции.

Напомним, сын первого президента Грузии был задержан 27 октября в Тбилиси по подозрению в нанесении огнестрельного ранения гражданину Давиду Баджелидзе, который госпитализирован в республиканскую больницу.

Цотнэ Гамсахурдиа обвиняется в попытке убийства, незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. 30 октября Тбилисский городской суд избрал для него двухмесячное предварительное заключение.

По версии стороны обвинения, Гамсахурдиа, ранее повздоривший с Давидом Баджелидзе, ворвался в его дом и ранил его в живот. Адвокат со слов подзащитного заявляет, что Цотнэ Гамсахурдиа вину не признает и ни в какую драку с Баджелидзе не вступал.

 

топ видео
аналитика