Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области женщину осудили за попытку найти киллера в соцсети
01 октября 2013 16:20 Вторник

В Волгоградском областном суде закончилось рассмотрение дела в отношении 30-летней жительницы города Фролово, которая пыталась найти в социальной сети киллера, передает "Интерфакс-Россия". Любовь Дмитриенко мечтала избавиться от мужа.

 

 

"Следствием и судом установлено, что из-за длительных неприязненных отношений со своим супругом, осужденная решила устранить мужчину и стала подыскивать исполнителей убийства. В это время в районном суде шел бракоразводный процесс, но Дмитриенко решила избавиться от мужа раз и навсегда", — цитирует старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталию Куницкую "Комсомольская правда".

Дмитриенко попросила о помощи в деликатном деле нового друга, с которым познакомилась в соцсетях. Тот оказался приятелем мужа, зарегистрировавшимся под вымышленным именем, и поняв, что происходящее — отнюдь не шутка, сообщил обо всем в полицию, пишет "Российская газета".

За смерть супруга женщина была готова заплатить 100 тысяч рублей. Она передала "киллеру", в роли которого выступил сотрудник полиции, задаток в размере 25 тысяч рублей, фото мужа, ключи от подъезда и квартиры. Когда оперативник вернул Дмитриенко ключи, сообщив, что заказ выполнен и Игорь Дмитриенко задушен, женщину задержали с поличным.

Суд признал Любовь Дмитриенко виновной в организации приготовления к совершению убийства по найму. Ей предстоит провести четыре с половиной года в колонии общего режима. Кроме того, ее обязали выплатить бывшему супругу 200 тысяч рублей.

 

топ видео
аналитика