Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку проходит форум русистов
01 октября 2013 15:45 Вторник

Международный Региональный форум молодых преподавателей русского языка, аспирантов и студентов-русистов проходит сейчас в Баку, передает агентство "Новости-Азербайджан". На мероприятие под названием "Поддержка русского языка как основы развития интеграционных процессов в СНГ" приехали представители России и Грузии.

 

Для участников организованы открытые уроки, мастер-классы, методические семинары и викторины, проходит научно-практическая конференция. На протяжении всего времени работы форума открыта выставка современной учебно-методической, справочной и научно-популярной литературы, пишет агентство "Новости-Грузия".

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Тульский государственный педагогический университет имени Льва Толстого.

На открытии мероприятия посол России в Азербайджане Владимир Дорохин подчеркнул, что в стране созданы все условия для изучения русского языка, как политические, так и экономические, передает Trend. Дипломат также отметил, что на форум приехали и представители Грузии. По его мнению, это может стать ниточкой, которая поможет решить существующие в отношениях двух стран проблемы.

Форум продлится четыре дня.

 

 

 

топ видео
аналитика