Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Соглашение о химоружии вредит народу Сирии – оппозиция
01 октября 2013 11:15 Вторник

Соглашение об уничтожении химического оружия не отвечает интересам народа Сирии. Об этом заявил один из командиров оппозиционной Сирийской свободной армии Касем Саад Эддин, передает "Взгляд".

 

 

"Последнее соглашение о химическом оружии серьезно навредило интересам сирийских граждан. 150 тысяч сирийских мучеников, 300 тысяч заключенных, миллионы беженцев. Несмотря на это, международное сообщество занимается химией, а не пострадавшим народом. Мы не слышали, чтобы в рамках последнего соглашения говорили о наказании Асада", — цитирует Эддина Trend.

Также представитель оппозиции подчеркнул, что противники Асада "не верят" в то, что состоится конференция, условно названная "Женева-2".

Ранее глава кремлевской администрации Сергей Иванов сообщил, что проблема созыва конференции упирается в разрозненность оппозиции, состоящей из отдельных группировок, представители которых воюют в том числе и друг с другом.

Согласно принятой Советом Безопасности ООН резолюции, Дамаск должен уничтожить все химические арсеналы, а также обеспечить доступ в страну международным инспекторам. Сегодня в Сирию должны прибыть представители Организации по запрещению химического оружия для проведения проверок.

 

топ видео
аналитика