Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое погибли, 12 ранены при теракте в Афганистане
01 октября 2012 17:40 Понедельник

Двое мирных жителей погибли, 12 человек получили ранения в результате взрыва заминированного мотоцикла в административном центре афганской провинции Урузган городе Таринкот, ообщает РИА Новости со ссылкой на афганское информационное агентство Пажвак.

Как уточняется, среди раненых пятеро полицейских.

Отметим, что это уже второй за понедельник теракт в Афганистане. Ранее не менее 13 человек погибли в результате мощного взрыва в восточной афганской провинции Хост, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв прогремел около 08.30 по местному времени (08.00 мск) в 100 метрах от здания губернаторства и городского государственного парка "Гази Бабрак Хан". Одетый в форму афганской полиции смертник приблизился к патрулю военных НАТО и привел в действие взрывное устройство.

МВД уточняет, что при взрыве погиб командир сил быстрого реагирования полиции провинции Хост. Также имеются потери среди американских военнослужащих. По данным пресс-службы НАТО, погибли трое военнослужащих США и сопровождавший их переводчик.

По данным врачей больницы Хоста, погибли девять мирных жителей. Число раненых достигло 61. Место теракта оцеплено военными.

топ видео
аналитика