Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НПО зафиксировали более 70 происшествий на избирательных участках в Грузии
01 октября 2012 16:42 Понедельник

Неправительственные организации зафиксировали 71 инцидент на избирательных участках для голосования на парламентских выборах в Грузии за 4,5 часа, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение на сайте "Портал выборов".

Самыми распространенными проблемами НПО назвали недостачу бюллетеней и агитацию на участках, а также  сложности в работе представителей наблюдательских организаций и СМИ.

"Портал выборов" создан тремя НПО: "Ассоциацией молодых юристов Грузии", "Transparency International – Грузия" и "Международным обществом за справедливые выборы и демократию".  НПО проводят мониторинг во всех регионах страны и фиксируют нарушения на избирательных участках в режиме онлайн.

Выборы в парламент проходят в Грузии в понедельник. Участки для голосования на парламентских выборах открылись в Грузии в понедельник в 08.00 мск. Еще до начала голосования на улицах перед большинством участков в Тбилиси выстроились очереди из избирателей.

Выборы были назначены на понедельник, в связи с этим президент своим распоряжением объявил 1 октября выходным днем в Грузии. В течение этого дня в стране запрещена политическая реклама агитация в пользу какой-либо из партий. Участники за день до выборов усиленно напоминали своим активистам не приходить на голосование в майках с партийной символикой.

Избирательные участки закроются в 20.00. Сразу же после закрытия будут опубликованы данные экзит-полов.

На этих выборах мобилизовано беспрецедентно много наблюдателей - около 60 тысяч человек. Они будут делать заявления о выявленных нарушениях в течение дня, а международные наблюдатели представят свои первые выводы 2 октября.

топ видео
аналитика