Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии сообщило о фактах подкупа избирателей
01 октября 2012 12:11 Понедельник

Министерство внутренних дел Грузии за несколько часов до начала парламентских выборов сообщило, что в регионах идет "массовая раздача денег" избирателям, передает Trend.

"МВД получает информацию о фактах массовой раздачи денег. Согласно этой информации, лица, раздающие деньги, действуют от имени конкретного политического субъекта. Полиция перепроверяет указанную информацию", - говорится в заявлении ведомства.

МВД призвало участвующие в выборах политические партии проконтролировать представителей своих структур во избежание грубого нарушения закона. "Учитывая тот факт, что 1 октября состоятся парламентские выборы, полиция воздерживается от вызова на допрос партийных представителей", -добавили в ведомстве.

Выборы в парламент проходят в Грузии в понедельник. Участки для голосования на парламентских выборах открылись в Грузии в понедельник в 08.00 мск. Еще до начала голосования на улицах перед большинством участков в Тбилиси выстроились очереди из избирателей, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Выборы были назначены на понедельник, в связи с этим президент своим распоряжением объявил 1 октября выходным днем в Грузии. В течение этого дня в стране запрещена политическая реклама агитация в пользу какой-либо из партий. Участники за день до выборов усиленно напоминали своим активистам не приходить на голосование в майках с партийной символикой.

Избирательные участки закроются в 20.00. Сразу же после закрытия будут опубликованы данные экзит-полов.

На этих выборах мобилизовано беспрецедентно много наблюдателей - около 60 тысяч человек. Они будут делать заявления о выявленных нарушениях в течение дня, а международные наблюдатели представят свои первые выводы 2 октября.

топ видео
аналитика