Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стрелявшего на дагестанской свадьбе гостя оштрафовали на 2 тыс рублей
01 октября 2012 11:11 Понедельник

Полиция оштрафовала стрелявшего в центре Москвы гостя дагестанской свадьбы на 2 тысячи рублей и изъяла у него травматический пистолет, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

"Мужчина оштрафован по статье 20.8 КоАП на 2 тысячи рублей. Материалы направлены по месту жительства стрелявшего для решения вопроса о лишении лицензии на ношение оружия", - рассказали в пресс-службе.

Полиция обратилась ко всем, кто имеет видео стрельбы, помочь установить обстоятельства ЧП. "Просим всех, кто имеет видеозаписи инцидента, непосредственно стрельбы, помочь полиции, обратившись в отдел МВД "Тверской"", - сказали в пресс-службе.

Накануне полиция задержала свадебный кортеж дагестанцев, участники которого открыли огонь в центре Москвы.

Инцидент произошел в воскресенье днем на пересечении улиц Тверская и Моховая. "Свадебный кортеж из восьми автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения участники кортежа начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия", - рассказал представитель пресс-службы.

"На место для разбирательств подъехали сотрудники ГИБДД, однако гости свадьбы не подчинялись законным требованиям полицейских. После этого к месту были вызваны дополнительные экипажи полиции", - добавили в ведомстве.

"Автомобили были заблокированы, проводится индивидуальное разбирательство с каждым человеком, использовавшим оружие. Мы просим граждан, которые стали свидетелями или пострадали в результате стрельбы из травматического оружия, которую устроили в центре Москвы участники свадебного кортежа, обращаться в полицию", - подчеркнул представитель столичного ГУ МВД России.

топ видео
аналитика