Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новые фигуранты арестованы в ЮО за беспорядки у здания ЦИК
01 октября 2011 17:28 Суббота

По уточненным данным, число арестованных участников беспорядков, произошедших накануне в Южной Осетии у здания ЦИК, составляет от 11 до 14 человек, сообщает "Кавказский узел".

"Мы уточняем число арестованных. Их, по предварительному списку, от 11 до 14 человек. В основном это те, кто вчера, 30 сентября, участвовали в митинге поддержки Тедеева. Мы не уверены, что аресты на этом прекратятся", - сказал представитель штаба Тедеева Михаил Ханикаев.

Накануне, 30 сентября, в столице Южной Осетии Цхинвале произошли столкновения между сторонниками одного из кандидатов в президенты с местным ОМОНом.

30 сентября должно было состояться заседание ЦИК республики Южная Осетия, на котором должен был решаться вопрос о регистрации кандидатом в президенты главного тренера российской сборной по борьбе Джамбулата Тедеева.

С целью его поддержки, к зданию стянулись его сторонники. По некоторым оценкам до 200 человек. Они предприняли попытку проникнуть в здание, однако, охрана воспрепятствовала им, мотивируя свой отказ тем, что в здании ЦИК не имеют право находиться посторонние люди.

Между сторонниками Тедеева и охраной ЦИКа возникла драка, на место прибыла полиция. "Благодаря грамотным и оперативным действиям толпу удалось оттеснить", - заявил руководитель пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов.

Выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. Отметим также, что на данный момент о своем желании участвовать в них в качестве кандидатов на пост главы государства заявили почти три десятка человек. Однако регистрацию пока прошли лишь трое из них.

топ видео
аналитика