Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Расмуссен оценил сотрудничество Грузии с НАТО
01 октября 2011 13:30 Суббота

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал сотрудничество Североатлантического альянса с Грузией "очень важным" и высоко оценил участие страны в операции в Афганистане, передает Day.Az.

"Мы очень ценим отношения с Грузией. В ноябре этого года Североатлантический совет в полном составе посетит Грузию. У нас будет возможность встретиться с политическим руководством Грузии. Этот визит мы ждем с нетерпением", - заявил генсек в Брюсселе, отвечая на вопрос грузинской телекомпании "Имеди".

"Грузия является одним из самым активных участников миротворческой операции в Афганистане", - отметил он.

В середине ноября нынешнего года, в период с 9 по 10 ноября, Сакартвело намерен посетить генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен. Как передает агентство Trend, такую информацию обнародовал сегодня посол Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили перед началом встречи послов Грузии в разных странах, которая проходит в гостинице "Редисон". Как отметил Мгалоблишвили, Расмуссен возглавит делегацию Североатлантического Совета.

"Сейчас начинается очень активный год в наших взаимоотношениях и на начавшемся сегодня в Тбилиси "амбасадориале" мы будем обсуждать этот визит", - пояснил в интервью журналистам грузинский посол в НАТО.

Готовящийся визит Расмуссена доказывает последовательность и успешность развития отношений между Грузией и Североатлантическим альянсом, добавил Мгалоблишвили.

топ видео
аналитика