Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили “приревновал” Берлускони к Путину, упрекая обоих в интимных отношениях
01 октября 2010 17:47 Пятница

8309.jpeg

Грузинский лидер Михаил Саакашвили парировал сегодня премьер-министру Италии на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Андресом фог Расмуссеном в Тбилиси, сообщает GHN.

Президент республики заявил, что заслуга прекращения войны августа 2008 года принадлежит только грузинскому народу и никому другому. Напомним, что ранее премьер-министр Италии Сильвио Берлускони высказал свое мнение о событиях грузино-российского конфликта в аспекте того, что именно совместные усилия властей Италии и Франции помешали нападению российских войск на столицу Грузии. Об этом он сообщил во время своего выступления в Сенате Италии.

"Я слушал его выступление в Парламенте, где он говорил о своих достижениях. В том числе он привел мой пример, и сказал что спас меня от повешения на высоком дереве. Я хочу поблагодарить Евросоюз за ту роль, которую он попытался сыграть в августовской войне, однако, как это получилось - это другой вопрос, так как Россия до сих пор не выполнила соглашение от 12 августа, и как заявляет вообще не признает это заявление", - подчеркнул Саакашвили.

По его словам, то, что Грузия выжила после войны 2008 года - это заслуга грузинского народа и заслуга той поддержки, которое оказывало международное сообщество.

"Но если мы говорим о международном сообществе, я понимаю, что моего друга Сильвио Берлускони связывает крепкая дружба, очень близкие, можно сказать интимные отношения с Владимиром Путин, и если он использует это в свою пользу, я только приветствую это. А что касается вопроса спасения Грузии - то это вновь и вновь сделал сам грузинский народ".

 

топ видео
аналитика