Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии может стать надпартийным
01 октября 2010 11:33 Пятница

8281.jpegВ парламенте Грузии продолжается обсуждение поправок в Конституцию страны. Оппозиция требует внести пункт, который предусматривает вывод президента страны из состава партии в случае его участия в выборах, передает ИА Trend

Со своей стороны, парламентское большинство считает, что после избрания президент может лишь отказаться от председательства в партии, не покидая ее, поскольку участие президента в выборах без партийной поддержки неприемлемо.

Ранее депутаты парламента Грузии приняли в первом чтении проект новой Конституции страны. За внесение изменений в основной закон грузинского государства проголосовали 123 парламентария, против - четыре.

Напомним, что проект новой Конституции Грузии подвергся волне критики со стороны оппозиции. Так, Лейбористская партия адресовала свое обращение Генеральной ассамблее ООН, в котором протестует по поводу изменений основного закона страны, фактически превращающего Грузию в парламентскую республику.

«С помощью конституционной реформы в Грузии осуществляются опасные изменения, которые означают внедрение политического монархизма Михаила Саакашвили», - говорится в сообщении оппозиции.

топ видео
аналитика