Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Роспотребнадзор изучает возможность возвращения "Боржоми"
01 сентября 2011 21:53 Четверг

Роспотребнадзор изучает возможность возвращения "Боржоми". Роспотребнадзор изучает запрос компании  "ИДС Боржоми Беверэджис Ко Н.В." по вопросу поставок минеральной воды "Боржоми" на российский рынок, передает "Интерфакс".

"На следующей неделе планируется встреча специалистов Роспотребнадзора с представителями компании "ИДС Боржоми Беверэджис Ко Н.В.", в ходе которой компанией будет представлена информация о принимаемых мерах, направленных на обеспечение качества и безопасности минеральной воды "Боржоми" в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Таможенного союза", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что распоряжение о запрете "Боржоми" подписал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко: "Это мое решение вызвано, прежде всего, тем, что за последние дни, кроме уже называвшихся ранее выявленных партий "Боржоми", не соответствовавших качеству воды, указанной на этикетках, и требованиям санитарных и вкусовых норм вообще, выявлены еще такие партии фальсифицированной воды".

Ранее Онищенко запретил ввоз в Россию грузинского вина - также из-за его несоответствия российским стандартам качества. Грузинская сторона признала обоснованность претензий: "Большинство грузинских виноделов способом так называемого мухлежа старались завоевать российский рынок и везти то вино, которое не реализовывалось в Европе", - заявлял министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили.

 

топ видео
аналитика