Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси и Киев упрощают таможенные процедуры
01 сентября 2011 14:57 Четверг

Тбилиси и Киев упрощают таможенные процедуры. 21499.jpegСовместный план работы на 2012 год разработали грузинские и украинские таможенники. Как передает агентство Trend, в офисе экономической зоны Лило сегодня был подписан соответствующий документ. Его подписали представители Службы доходов грузинского Министерства финансов, а также сотрудники украинской Таможенной службы.

На церемонии подписания документа присутствовали представители грузино-украинского бизнес-клуба, а также Промышленной палаты Грузии.

Как пояснил в интервью журналистам глава Службы доходов Грузии Джаба Эбаноидзе, в рамках меморандума предусматриваются усовершенствование правовой базы в таможенной сфере, а также обмен опытом между двумя странами.

"Был подписан план взаимосотрудничества, в соответствии с которым еще более упростятся таможенные процедуры для грузинских и украинских бизнесменов", - пояснил Эбаноидзе.

В свою очередь, как отметил глава украинской Таможенной службы Игорь Калетников, Грузия достигла значительных успехов в таможенной сфере. Знакомство с этим опытом будет полезно для Украины, считает он.

 

топ видео
аналитика