Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан хочет сделать дошкольное образование обязательным
01 сентября 2011 13:40 Четверг

Азербайджан хочет сделать дошкольное образование обязательным. 21489.jpegПо словам азербайджанских чиновников, в  обозримом будущем дошкольное образование в стране может стать обязательным. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на  информацию, обнародованную заведующей сектором дошкольного образования Минобразования Азербайджана Нарминой Алнагиевой. Однако, по ее словам, из-за того, что в настоящее время дошкольных учреждений в стране мало, пока это является всего лишь общей идеей.

"Мы пока не готовы к обязательному дошкольному образованию, хотя есть большое продвижение в сфере строительства и ремонта детских садов. Когда их станет достаточно, почему бы не перейти на обязательное дошкольное образование? Но, повторю, в ближайшие год-два сделать это не представляется возможным", - сказала Алнагиева.

Она напомнила, что на сегодняшний день в Азербайджане насчитывается одна тысяча 653 детских сада. Их посещают 107 тысяч 954 детей. Одна тысяча 571 учреждение, которое посещают 103 тысячи 157 детей, находится в подчинении Минобразования.

 

 

топ видео
аналитика