Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Всемирный банк отметил успехи Азербайджана в борьбе с коррупцией
01 сентября 2011 13:00 Четверг

Всемирный банк отметил успехи Азербайджана в борьбе с коррупцией. 21482.jpegЭксперты Всемирного банка (ВБ) отмечают положительные результаты  в реализации стратегии и плана по повышению эффективности управления и борьбы с коррупцией, в том числе, и на территории Азербайджана. Как напоминает агентство Trend, этот план был утвержден в 2007 году. Итоги реализации этого плана были проанализированы в специальном отчете ВБ, его результаты размещены на официальном сайта ВБ.

"Прогресс в деле поддержки реформ в сфере государственного управления финансами был неравномерным. Стандартизация оценки и оперативность поддержки систем управления государственными финансами улучшились, но что касается сферы предоставления услуг, ей не было уделено достаточного внимания. Более активное участие граждан и лучшая координация с инициативами частного сектора повысили доверие к реформам в Азербайджане и Молдове", - говорится в отчете. Поддержка банка сосредоточена, главным образом, на высших органах финансового контроля и органах по борьбе с коррупцией, говорится далее в документе.

В частности, на территории Азербайджана, банк оказал поддержку в создании Государственного нефтяного фонда, а также в соблюдении принципов Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI).

В период с ноября 2006 года по январь 2007 года эксперты ВБ проводили консультации по стратегическому документу "Активизация деятельности группы ВБ в области повышения эффективности управления и борьбы с коррупцией". По итогам этих консультаций был подготовлен "План реализации мер, направленных на активизацию деятельности группы Всемирного банка в области повышения эффективности управления и борьбы с коррупцией".

 

топ видео
аналитика