Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В кинофестивале "Послание к Человеку" участвует и Азербайджан
01 сентября 2011 10:36 Четверг

В кинофестивале "Послание к Человеку" участвует и Азербайджан. 21471.jpegВ конкурсную программу XXI Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к Человеку", включен и фильм азербайджанского режиссера Родиона Исмайлова "Кочевье". Как передает агентство Trend, фестиваль пройдет с 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге.

Как рассказал в интервью журналистам сам режиссер, его картина рассказывает о том, как в Азербайджане пастухи в течение шести дней перегоняют отару овец с одного места на другое. Но путь, который им предстоит пройти - труден и долог. До них этот путь тысячелетиями проходили их отцы и деды. По словам Исмайлова,  фильм снимался летом 2010 года в Азербайджане, его хронометраж составляет 52 минуты.

До нынешнего конкурса, "Кочевье" уже принимала участие в Киевском международном кинофестивале, в Московском международном кинофестивале, фестивале российского кино "Окно в Европу" в Выборге, Международном Байкальском фестивале "Человек и природа", а также ряде других.

 

топ видео
аналитика