Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский рынок недвижимости начинает оживать
01 сентября 2011 09:40 Четверг

Грузинский рынок недвижимости начинает оживать. 21469.jpegС приближением осени рынок недвижимости, в том числе и грузинский, начинает постепенно оживляться. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на представителей местных агентств недвижимости, активность рынка станет заметной уже с сентября. "Летом меньше покупателей, хотя недостатка в квартирах действительно нет. Летом человек покупает квартиру только в том случае, ели она попадется ему по выгодной цене", - пояснили в интервью журналистам в "Ньюмаркете".

В свою очередь, руководитель компании "Горо групп" Георгий Бервенашвили считает, что оживление столичного строительного рынка и рынка недвижимости в нынешнем году по сравнению с прошлым связано, кроме всего прочего, и с проектом "Новая жизнь Старого Тбилиси»", инициатором которого является мэрия грузинской столицы. "Это означает, что часть населения переедет в новые квартиры.

Что касается транзакции сделок, это показатель по сравнению с прошлым годом значительно возрос и составил 10-12 процентов. С сентября мы ждем большей активности", - добавил Бервенашвили. Он также отметил, что спрос на вторичное жилье значительно больше.

Что касается цен на недвижимость, то тут представители агентств прогнозы пока не делают. В настоящий момент в Тбилиси цены на квадратный метр жилья колеблются от 300 до двух тысяч долларов.

 

топ видео
аналитика