Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: 1 сентября - "символичный день для Грузии"
01 сентября 2009 17:46 Вторник

Спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе считает, что 1 сентября для Грузии является символичным днем. Об этом он заявил сегодня на заседании бюро высшего законодательного органа страны, на котором было объявлено об открытии осенней сессии парламента, передают «Новости-Грузия».

Напомним, президент Михаил Саакашвили год назад объявил 1 сентября Днем единения Грузии. В этот день, когда Евросоюз проводил  экстренный саммит по ситуации вокруг нее и Южной Осетии, по всей Грузии полтора миллиона человек выстроились в живую цепь.

«Это был день, когда в конечном итоге более миллиона граждан нашей страны вышли на улицу и все вместе показали и врагам, и друзьям, что грузины там, где дело касается спасения нашей страны, защиты свободы нашей родины, могут  встать все вместе. И спустя год, я думаю, что этот день был очень важным, очень значительной была демонстрация того единства. Сегодняшний день с этой нагрузкой является очень символичным днем», - заявил Бакрадзе.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в знак единства грузинского народа молодежное движение «7 августа» сегодня выпустит с территории Горийской крепости в небо светящиеся шары. Как заявляют представители организации, они будут символизировать послание к единству и светлому будущему.

 

топ видео
аналитика