Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперты Грузии и России обсудят ситуацию на Кавказе
01 сентября 2009 14:39 Вторник

Российские эксперты примут участие в дискуссии по вопросам мира на Кавказе, которая пройдет 2-6 сентября в Тбилиси.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции инициатор проведения мероприятия, владелец медиа-холдинга Georgian Times, президент Центра стратегических исследований и моделирования «Азри» Малхаз Гулашвили.

Для участия в круглом столе в Тбилиси прибудут представители Российско-грузинской общественной комиссии по преодолению конфликтов на Кавказе и Общественной палаты РФ, передает агентство «Новости-Грузия».

«Мы обсудим возможности урегулирования торговых отношений, восстановление прямого авиасообщения между Грузией и Россией, упрощение визового режима,  проблемы этнических конфликтов и пути их преодоления» - заявил Малхаз Гулашвили

«Сегодня, когда отношения между Грузией и Россией напряжены, такие визиты очень важны для обеих стран», - заявил Гулашвили, отметив, что прибытие российской делегации такого уровня является беспрецедентным за последний период.

По его словам, «мы пригласили тех людей, которые имеют вес в России и чье мнение уважают и к кому прислушиваются».

В ходе визита запланированы встречи российской делегации с представителями властей, оппозиции, редакторами ведущих СМИ и интеллигенцией. «Мы договариваемся пока о встречах с правящей партией и рядом оппозиционных партий, таких как Национальный форум, «Наша Грузия - свободные демократы», «Демократическое движение -   Единая Грузия» и движение Левана Гачечиладзе», - отметил Гулашвили.

В состав российской делегации входят журналист Максим Шевченко, главный редактор газеты «Известия» Михаил Мамонтов, директор главной дирекции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев и другие.

 

топ видео
аналитика