Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Помилованный Саакашвили Гунава восстановлен в должности губернатора
01 августа 2013 19:00 Четверг

Президент Грузии заявил, что доверяет Тенгизу Гунаве, и тот, как и ранее, достойно будет работать на прежнем месте, в должности губернатора региона Самегрело - Земо Сванети, передает Trend.

"Этого человека посадили в тюрьму несправедливо, за бухгалтерский просчет. До этого они подложили ему оружие и наркотики, но после того, как эта попытка была провалена, никто не понес наказания, а Гунаву все равно посадили", - подчеркнул президент Грузии.

Тенгиза Гунаву осудили  по двум статьям Уголовного кодекса Грузии, 182 - присвоение или растрата с использование служебного положения, что вызвало серьезный ущерб в больших количествах, и 333 - превышение служебных полномочий. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы, однако Саакашвили воспользовался своим правом на помилование, пишет "Вестник Кавказа". Это решение вызвало неоднозначную реакцию общественности.

"В связи с освобождением этого человека парламентское большинство утверждает, что Саакашвили сумасшедший. Этот парламент помиловал педофилов, и нет дня, чтобы не были зафиксированы такие факты - освободили убийц и наркобарыг, и шприцы в наших подъездах стали обычным явлением... Я думаю, что его помилование было справедливым и законным... Однозначно, он должен продолжить работать на посту губернатора Самегрело-Земо Сванети", - цитирует заявление Саакашвили агентство "Новости-Грузия"

 

топ видео
аналитика