Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сторонники Мурси не будут прекращать акции протеста
01 августа 2013 18:45 Четверг

МВД Египта призвало сторонников отстраненного от власти бывшего главы страны "поставить интересы государства превыше всего" и покинуть площади в районе мечети Рабаа аль-Адавия и у Каирского университета. Однако подчиниться этим требованиям протестующие отказались, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжим наши сидячие забастовки и мирные акции протеста", - заявили представители образованной исламистами "Народной коалиции в поддержку законности".

Накануне правительство поручило МВД принять все меры для прекращения несанкционированных акций, сообщает ИА REGNUM. "Продолжающиеся акции протеста неприемлемы, так как они сопровождаются террором и насилием, запугиванием местного населения, перекрытием дорог. Подобные действия ставят под угрозу национальную безопасность Египта и его граждан, а потому должны быть прекращены в рамках закона", - заявила министр информации Дорриа Шараф ад-Дин. 

Разгон демонстрантов будет проходить в несколько этапов, заявили представители правоохранительных органов. Прежде чем применить силу, власти позволят вывести с площади женщин и детей, пишет "Российская газета".

 

топ видео
аналитика