Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили раскритиковал Минобороны Грузии
01 августа 2013 18:15 Четверг

Президент Грузии Михаил Саакашвили раскритиковал работу Министерства обороны страны. Об этом он заявил на встрече с экс-главой Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, генералом Георгием Каландадзе, оправданным Тбилисским судом, передает агентство "Новости-Грузия".

"Есть проблемы в Минобороны. Там не все так продолжилось, как нужно. У нас очень хорошие инженеры, но мы знаем, что 31-й завод (военно-промышленное предприятие "Дельта") практически не работает. Там приостановили выпуск "Лазики", "Дидгори" (боевые машины), летательных аппаратов", - отметил Саакашвили.

Президент также обратил внимание на питание солдат в вооруженных сила Грузии. По его словам, соответствующие тендеры выигрывались "по знакомству и дружбе". "Главное несчастье, что сотни солдат отравляются регулярно. С военными мы не должны так обращаться", - подчеркнул он.

1 августа Тбилисский городской суд признал экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалаю невиновным в незаконном лишении свободы бизнесмена Звиада Абусеридзе, превышении служебных полномочий и издевательствах над сослуживцами, передает "Интерфакс". Вместе с Ахалаей был оправдан и Георгий Каландадзе, который проходил обвиняемым по данному делу, передает ИТАР-ТАСС.

 

топ видео
аналитика